Trofeo Carnaval 2020



22.02.2020 - 23.02.2020

Trofeo Carnaval 2020



22.02.2020 - 23.02.2020

Trofeo Carnaval 2020



22.02.2020 - 23.02.2020

Trofeo Carnaval 2020

22.02.2020 - 23.02.2020



 Clase
 
Vela
 
Barco 
 

Armador 
 
Confirmado 
1 ORC 2 ESP10461PETIT CHASSEUR
OLIVER OCHSE
2 ORC 3 ESP10387ROCK AND ROLL
JOSE MARIA PEREIRO GRALLA
3 ORC CLUB ESP10021GLADIATOR
JOSE ANTONIO CONTESTÍ SALVÁ
4 ORC CLUB ESP10136BOLERO III
RICARD ALABAU PUIG
5 VIPER GBR242GUARISBER
CHRISTIAN FORNES
6 DRAGON POR69M. ONE
CARLOS LOPES
7 ORC 2 ESP9546MINIMON
MIQUEL MATAS BALLESTER
8 DRAGON ESP28NOVA MALLORCA
JORGE FORTEZA
9 ORC 2 ESP9019KYO V
GUILLERMO DURAN ABAD
10 DRAGON ESP201SASGA
MIQUEL COLL REVUELTA
11 ORC 2 E2008MESTRAL FAST
JAUME MORELL SITJAR
12 DRAGON ESP64DINO
SIEGFRIED DETZKEIT
13 ORC 4 4442MARIBEL
ANTONIO ARNAU RIPOLL
14 VIPER 311RCNP TEAM
PEDRO MARI ARAGON
15 ORC 2 ESP5099BRUIX CUATRO
MIGUEL ANGEL MERCADAL VADELL
16 ORC 1 10598JU
ANTONIO ROCA ARAÑO
17 ORC 2 ESP5620YABADABA TOO
MARTIN AIZCORBE MASON
18 DRAGON 1214ANIMA
CHRISTIAN HENTSCHEL
19 ORC 1 GBR3257LNUR
ANTONI BENNASSAR VICENS
20 J80 ESP1147ALOJA
CSABA SZENTPETERY
21 ORC CLUB ESP4809SCORPIO
JAVIER BONFILL ORTEGA
22 ORC 2 ESP10870PRAMNOS
MIGUEL ANGEL CERNUDA RODRIGUEZ
23 VIPER 307S/N
XAVI ESTARELLAS
24 VIPER 305S/N
MELLE BOERSMA
25 VIPER 304S/N
CRISTINA PUIG
26 VIPER 275S/N
DAVID HIICHCOCK
27 VIPER 242S/N
TOMMASO PUTIGNANO
28 VIPER 241S/N
TARA GILLESPIE
29 VIPER 274S/N
HECTOR CISNEROS
30 ORC 2 ESP10356NOCTILUCA
MIGUEL CAPLLONCH RAMONELL
31 ORC 3 ESP6540MICANGA
MATEU GRIMALT PONS
32 DRAGON 31548J2
JUAN COMPANY
33 VIPER ESP1147AGD
HELENA ALEGRE ARÁN
34 ORC CLUB ESP10130PORT BO I
LISA&ALEX PINO&MORELL
35 ORC 1 GER4012SAYONARA LIGHT
SASCHA JAEGER
36 ORC CLUB ESP5323COKETO
JUAN AL. BORRÁS
37 ORC CLUB ESP8846RESISTENCIA
ALEJANDRO ROA NONIDE
38 ORC 2 ESP7366HUAYRA
JOSE ANTONIO MARTIN FRIAS
39 ORC 2 ESP8910BLUE FLAG
NEUS PONCELL / MATIAS GIL ROIG
40 ORC 3 ESP9043BULLA POLYGLOTT
ALBERTO TORRES
41 ORC A2 / CLASES 0 - 2 ESP777AZUREE
EDUARDO HORRACH
42 ORC 2 ESP10592B FIRST
MICHEL/AZUL
43 ORC 2 ESP5435MALVADO
ENRIC ORO NADAL
44 ORC 2 ESP9874FEHURIHI SEGON
CARLOS ROS VICENS
45 ORC 3 ESP7980SKIPPER SAILING CLUB TAPON
JORGE SANZ MALENA VILLARIAS
46 ORC 3 AUT31CGRUÑON
GERMÁN FERNÁNDEZ FRAGA
47 ORC 3 ESP5285BLAUMARINA I
MATEO CASANELLA PALMER
48 J80 GBR694NOW4
ANDREW CHEETHAM
49 ORC CLUB ESP8078IREMAR TERCERA
GUILLERMO POU DE VICENTE
50 ORC 3 ESP6069YABADABA
BERNAT RIPOLL ALBERTI
51 ORC 4 ESP5496JANUARY SAILS
GABRIEL CATALA RIBO
52 ORC 1 ESP6848VIKING IX
ERIK TEJEDOR ANDERSEN
53 ORC 2 FRA16591FORMIDABLE
ANTONIO CASTELL ESBARRANCH
54 ORC 2 ESP10345SIRPI
JOSE MATHEU BLANQUET
55 ORC 1 ESP10660VELL MARI VI
JUAN CABRER BORRAS
56 ORC 2 ESP6933XALEST
BERNAT ROSSIÑOL MIRALLES
57 ORC 1 ESP5670HISTOLAB
JOSE JUAN TORRES

© REAL CLUB NAUTICO PALMA

© REAL CLUB NAUTICO PALMA