VII Volta a Mallorca A3


26/06/2020 - 28/06/2020

RESULTADOS PRUEBA : 01 Desde la Clase : ORC 0 Hasta la Clase : ORC 4

Clase : ORC 0 Fecha : 26/06/2020Hora Salida : 15:05:00Distancia : 148 Coeficiente : 1 Regata Costera
Clase : ORC 1 Fecha : 26/06/2020Hora Salida : 15:05:00Distancia : 148 Coeficiente : 1 Regata Costera
Clase : ORC 2 Fecha : 26/06/2020Hora Salida : 15:05:00Distancia : 148 Coeficiente : 1 Regata Costera
Clase : ORC 3 Fecha : 26/06/2020Hora Salida : 15:05:00Distancia : 148 Coeficiente : 1 Regata Costera
Clase : ORC 4 Fecha : 26/06/2020Hora Salida : 15:05:00Distancia : 148 Coeficiente : 1 Regata Costera

Pos N.Vela Clase Yate Armador Club Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs I.Aprovechamiento Pol Puntos
1 ESP6237R ORC 1 CLEM PRIMERO JAIME OLAZABAL FOURQUET CLUB DE MAR DE PALMA 01 22:20:20 31:15:20 00:00:00   7.15759427 760.3 1
2 ESP2008R ORC 2 MESTRAL FAST MORELL & MANRESA R.C.N. PALMA 02 05:38:52 38:33:52 00:51:12   6.93674539 938.1 2
3 ESP8910R ORC 2 BLUE FLAG NEUS PONCELL VICH R.C.N.PALMA 02 04:50:37 37:45:37 01:16:38   6.83291996 918.5 3
4 GER7265R ORC 1 YOLO KAI-UWE HOLLWEG OSV 02 03:30:17 36:25:17 01:31:05   6.77546569 885.9 4
5 GBR4485LR ORC 2 BOND JOHN WALKER C.N.P.ANDRATX 02 05:27:55 38:22:55 01:47:15   6.71257504 933.6 5
6 ESP5725R ORC 1 GUDRUN VIII CARLOS MORALES/DIEGO COLÓN R.C.N.PALMA 02 03:32:52 36:27:52 02:23:16   6.57701565 886.9 6
7 ESP8137R ORC 1 NADIR PEDRO VAQUER COMAS C.V.P.ANDRATX. 01 23:55:21 32:50:21 02:40:10   6.51550278 798.8 7
8 FRA35545R ORC 3 PELIKANOS IKER MARTINEZ C.N.ARENAL 02 09:26:28 42:21:28 02:54:13   6.46531957 1030.3 8
9 ESP5670R ORC 1 HISTOLAB JOSE JUAN TORRES ROVIRA R.C.N.PALMA 02 05:21:36 38:16:36 03:12:38   6.40080587 931.1 9
10 ESP5285R ORC 3 BLAUMARINA I MIQUEL ENSEÑAT ROIG R.C.N.PALMA 02 10:59:17 43:54:17 03:55:36   6.25564664 1067.9 10
11 AUS8694 ORC 3 ATILA MARK SADLER CNA 02 09:07:48 42:02:48 04:43:05   6.10320307 1022.8 11
12 ESP4666R ORC 2 HILBO RICHARD SCHIRREFS C.V.P.A. 02 08:54:34 41:49:34 04:48:22   6.08670188 1017.4 12
13 ESP1717CR ORC 3 L'ESQUITX FELIPE POBLADOR OZONAS R.C.N.PALMA 02 13:33:29 46:28:29 04:49:05   6.08447689 1130.5 13
14 ESP9043R ORC 3 BULLA ALBERTO TORRES GOMEZ R.C.N.Palma 02 11:54:46 44:49:46 04:50:20   6.08061807 1090.4 14
15 ESP5570R ORC 1 PETROUCHKA III DANIEL PUIG LOPEZ R.C.N.PALMA 02 04:30:14 37:25:14 05:22:24   6 910.2 15
16 GER4012R ORC 1 SAYONARA LIGHT OLIVER OLLWOOD C.V.C.S.P. 02 03:22:08 36:17:08 06:50:42   6 882.6 16
17 FRA16211R ORC 2 BOHEME MARC MIRO RUBIO C.N.CAMBRILS 02 12:14:17 45:09:17 07:48:01   6 1098.4 17
18 ANT104R ORC 1 LOST HORIZON DAVID HANNA R.C.N.PALMA       DNF     33
18 AUT31R ORC 3 GRUÑON II GERMAN FERNANDEZ FRAGA CLUB DE MAR       DNS     33
18 ESP10356R ORC 2 NOCTILUCA MIGUEL CAPLLONCH RAMONELL R.C.N.PALMA       DNF     33
18 ESP5620R ORC 2 YABADABA TOO MARTIN AIZCORBE MASON R.C.N.PALMA       DNF     33
18 ESP5727CR ORC 2 KELOWA MARC DELGADO IND       DNF     33
18 ESP6540R ORC 3 MICANGA MATEO GRIMALT PONS R.C.N.PALMA       DNF     33
18 ESP7084R ORC 2 NOTENOM AGUSTIN FIOL C.N.ARENAL       DNF     33
18 ESP7366R ORC 2 HUAYRA JOSE ANTONIO MARTIN FRIAS C.N.P.PORTALS       DNF     33
18 ESP7566R ORC 1 LAZY DOG JESPER TINGLEFF LARSEN C.N.EL MASNOU       DNF     33
18 ESP777R ORC 2 AZUREE EDUARDO HORRACH CAMPINS RCN PALMA       DNF     33
18 ESP8623R ORC 2 GROP III DIEGO DE LAS HERAS UBIETA CN GARRAF       DNF     33
18 ESP9546R ORC 2 MINIMON MIQUEL MATAS BALLESTER R.C.N.PALMA       DNF     33
18 ESP9931R ORC 2 SWAHILI MIGUEL RIERA SASTRE C.N.S.ARENAL       DNF     33
18 FRA16591R ORC 2 FORMIDABLE ANTONIO CASTELL ESBARRANCH R.C.N.PALMA       DNF     33
18 FRA29745R ORC 1 SMERIT TITO MOURE C.V. BLANES       DNF     33
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 6.3 2LKJ-JL8I Fecha : 28/06/2020       16:35:56