Inscripciones

Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
1 ORC 3 ESP8694 ALEPH IV JOAQUIN PEREZ CANO JOAQUIN PEREZ CANO CN VILLAJOYOSA
2 ORC 1 ESP5308 ALLEGRO VIVACE ANTONIO SERRANO MORA ANTONIO SERRANO MORA CN SANTA POLA
3 ORC 3 ESP5257 ALTER EGO III JUAN ANTONIO PÉREZ MIRÓ EL MISMO RCN DENIA
4 ORC 1 ESP9495 ALZIRA MORAIRA AGUSTIN GREGORI PEREPEREZ AGUSTIN GREGORI PEREPEREZ CN MORAIRA
5 ORC 4 ESP10620 AMARONE CHARLES DE ROS WALLACE CHARLES DE ROS WALLACE RCR ALICANTE
6 ORC 3 ESP7330 ARTURO SANCHEZ-PEREZ ARTURO ARTURO SANCHEZ-PEREZ RCN TORREVIEJA
7 ORC 3 ESP6527 AURORA JAVIER LLEDO CANO RCN CALPE
8 ORC 2 ESP10416 BAFFI II JOSE MANUEL AGUIAR CN ALTEA
9 ORC 3 GBR3027 BLADE BARRY JOHN MCCRAE BARRY MCCRAE RCN CALPE
10 ORC 3 ESP7813C BLUE JACQ JACOBO GUILLERMO BORRAS LECLERCQ CN OLIVA
11 ORC 4 ESP4849 CALAMA MARIA J. BERTOMEU BORDES PAU MARíN RCN CALPE
12 ORC 3 ESP8129 CHRONO VLADISLAV GORYACHEV VLADISLAV GORYACHEV CN CAMPOMANES
13 ORC 1 AUT070 CIUDAD DE MELILLA JOSE LUIS PEREZ GARCIA JOSE LUIS PEREZ GARCIA REAL CLUB MARITIMO MELILLA
14 ORC 2 ESP10144C EMV XIV FRANCISCO JAVIER CARRATALÁ RCR ALICANTE
15 ORC 4 ESP10526C ESPAÑA ANTONIO LOPEZ ANTONIO LOPEZ CN SANTA POLA
16 ORC 4 ESP4868 ETREUS II ANTONIO PUIG MAYOR CN ALTEA
17 ORC 4 ESP1474 FORMIDABLE VICENT MESEGUER FOS VICENT MESEGUER FOS RCN VALENCIA
18 ORC 1 GER7740 FOXY LADY KLAUS BAUER KLAUS BAUER CLUB NáUTICO CAMPELLO
19 ORC 4 GBR3551L GORDI GORDON ROSS GORDON ROSS RCN CALPE
20 ORC 2 ESP6790 GUAGUANCO THIERRY LALLEMAND JUAN LALLEMAND CN ALTEA
21 ORC 4 ESP9937C ISABELLA CARLOS MOMPLET RCN CALPE
22 ORC 1 POR5050 ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA RCN CALPE
23 ORC 3 ESP7544 JAMBO MAR SIN PLÁSTICO JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ RCN DENIA
24 ORC 1 ITA16879 JEFFERTJE II CARL BAL RCN CALPE
25 ORC 2 ESP6315 JERÓNIMO II MIKE MARQUéS RCN DENIA
26 ORC 2 ES7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES GONZALEZ CN ALTEA
27 ORC 4 ESP10227C KEIKO LUCIA Y PABLO MONTESINOS FERRANDIZ JESUS P MONTESINOS ARACIL CN JAVEA
28 ORC 2 TUR2206 KIM CHIQUINQUIRá GONZáLEZ CLUB DEPORTIVO MARINA EL PORTET
29 ORC 4 ESP2513 KIRAN JOSÉ ENRIQUE CONTELL GARCÍA MARINA VALENCIA
30 ORC 4 ESP37 KIRSTINE MICHAEL ROPER RCN CALPE
31 ORC 1 ESP3365 LIBELULA BORJA PELLA
32 ORC 1 ESP9718 LIMBO II MIGUEL ANGEL GARCIA CN ALTEA
33 ORC 3 ESP6562C MAJARA UNO FERNANDO RASCHE APARICIO RCN CALPE
34 ORC 3 ESP9765C MARADENTRO ANTONIO CASTAN ANTONIO CASTAN RCN PALMA
35 ORC 3 ESP6288C MARINA VIII MARINO GIL AMIGO CN ALTEA
36 ORC 2 BEL433C MOCKINGBIRD OLIVIER DELVAL OLIVIER DELVAL GENVAL YC
37 ORC 2 ESP6464 NEW SISTERS JOSE LUIS OLTRA FERRERO JOSE LUIS OLTRA FERRERO RCN GANDíA
38 ORC 3 ESP10636C OCEANUS CARLOS ANTÓN ORTEGA
39 ORC 2 FRA32662C PHILOXENE DOMINIQUE DECOUR
40 ORC 1 ESP10367 PIPE ROBERTO ARCOS GALIANO RCN CALPE
41 ORC 2 ESP6871 SCAMPI ANTONIO SAVALL ANTONIO SAVALL RCN DENIA
42 ORC 3 ESP7506C SELENE III ANTONIO ALMERIA VALEDEON ANTONIO ALMERIA VALEDEON RCN CASTELLÓN
43 ORC 1 ESP9977 SPANIARD JUAN RODRIGUEZ
44 ORC 2 ESP8093 TAGOMAGO III JUAN CARLOS ALBELDA RCN CALPE
45 ORC 2 ESP6509 VOLAVERUNT PERFECTO BLANES PEREZ PERFECTO BLANES PEREZ RCR ALICANTE
46 ORC 3 ESP8009C WAIKIKI 3 JOSE LUIS DE MARIA TAPIA-RUANO CN ALTEA
47 ORC 2 ESP5050C YATE VALE GIANLUCA CROCELLA CLUB NáUTICO CAMPELLO
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
1 ORC 1 ESP5308 ALLEGRO VIVACE ANTONIO SERRANO MORA ANTONIO SERRANO MORA CN SANTA POLA
2 ORC 1 ESP9495 ALZIRA MORAIRA AGUSTIN GREGORI PEREPEREZ AGUSTIN GREGORI PEREPEREZ CN MORAIRA
3 ORC 1 AUT070 CIUDAD DE MELILLA JOSE LUIS PEREZ GARCIA JOSE LUIS PEREZ GARCIA REAL CLUB MARITIMO MELILLA
4 ORC 1 GER7740 FOXY LADY KLAUS BAUER KLAUS BAUER CLUB NáUTICO CAMPELLO
5 ORC 1 POR5050 ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA RCN CALPE
6 ORC 1 ITA16879 JEFFERTJE II CARL BAL RCN CALPE
7 ORC 1 ESP3365 LIBELULA BORJA PELLA
8 ORC 1 ESP9718 LIMBO II MIGUEL ANGEL GARCIA CN ALTEA
9 ORC 1 ESP10367 PIPE ROBERTO ARCOS GALIANO RCN CALPE
10 ORC 1 ESP9977 SPANIARD JUAN RODRIGUEZ
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
1 ORC 2 ESP10416 BAFFI II JOSE MANUEL AGUIAR CN ALTEA
2 ORC 2 ESP10144C EMV XIV FRANCISCO JAVIER CARRATALÁ RCR ALICANTE
3 ORC 2 ESP6790 GUAGUANCO THIERRY LALLEMAND JUAN LALLEMAND CN ALTEA
4 ORC 2 ESP6315 JERÓNIMO II MIKE MARQUéS RCN DENIA
5 ORC 2 ES7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES GONZALEZ CN ALTEA
6 ORC 2 TUR2206 KIM CHIQUINQUIRá GONZáLEZ CLUB DEPORTIVO MARINA EL PORTET
7 ORC 2 BEL433C MOCKINGBIRD OLIVIER DELVAL OLIVIER DELVAL GENVAL YC
8 ORC 2 ESP6464 NEW SISTERS JOSE LUIS OLTRA FERRERO JOSE LUIS OLTRA FERRERO RCN GANDíA
9 ORC 2 FRA32662C PHILOXENE DOMINIQUE DECOUR
10 ORC 2 ESP6871 SCAMPI ANTONIO SAVALL ANTONIO SAVALL RCN DENIA
11 ORC 2 ESP8093 TAGOMAGO III JUAN CARLOS ALBELDA RCN CALPE
12 ORC 2 ESP6509 VOLAVERUNT PERFECTO BLANES PEREZ PERFECTO BLANES PEREZ RCR ALICANTE
13 ORC 2 ESP5050C YATE VALE GIANLUCA CROCELLA CLUB NáUTICO CAMPELLO
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
1 ORC 3 ESP8694 ALEPH IV JOAQUIN PEREZ CANO JOAQUIN PEREZ CANO CN VILLAJOYOSA
2 ORC 3 ESP5257 ALTER EGO III JUAN ANTONIO PÉREZ MIRÓ EL MISMO RCN DENIA
3 ORC 3 ESP7330 ARTURO SANCHEZ-PEREZ ARTURO ARTURO SANCHEZ-PEREZ RCN TORREVIEJA
4 ORC 3 ESP6527 AURORA JAVIER LLEDO CANO RCN CALPE
5 ORC 3 GBR3027 BLADE BARRY JOHN MCCRAE BARRY MCCRAE RCN CALPE
6 ORC 3 ESP7813C BLUE JACQ JACOBO GUILLERMO BORRAS LECLERCQ CN OLIVA
7 ORC 3 ESP8129 CHRONO VLADISLAV GORYACHEV VLADISLAV GORYACHEV CN CAMPOMANES
8 ORC 3 ESP7544 JAMBO MAR SIN PLÁSTICO JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ RCN DENIA
9 ORC 3 ESP6562C MAJARA UNO FERNANDO RASCHE APARICIO RCN CALPE
10 ORC 3 ESP9765C MARADENTRO ANTONIO CASTAN ANTONIO CASTAN RCN PALMA
11 ORC 3 ESP6288C MARINA VIII MARINO GIL AMIGO CN ALTEA
12 ORC 3 ESP10636C OCEANUS CARLOS ANTÓN ORTEGA
13 ORC 3 ESP7506C SELENE III ANTONIO ALMERIA VALEDEON ANTONIO ALMERIA VALEDEON RCN CASTELLÓN
14 ORC 3 ESP8009C WAIKIKI 3 JOSE LUIS DE MARIA TAPIA-RUANO CN ALTEA
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
1 ORC 4 ESP10620 AMARONE CHARLES DE ROS WALLACE CHARLES DE ROS WALLACE RCR ALICANTE
2 ORC 4 ESP4849 CALAMA MARIA J. BERTOMEU BORDES PAU MARíN RCN CALPE
3 ORC 4 ESP10526C ESPAÑA ANTONIO LOPEZ ANTONIO LOPEZ CN SANTA POLA
4 ORC 4 ESP4868 ETREUS II ANTONIO PUIG MAYOR CN ALTEA
5 ORC 4 ESP1474 FORMIDABLE VICENT MESEGUER FOS VICENT MESEGUER FOS RCN VALENCIA
6 ORC 4 GBR3551L GORDI GORDON ROSS GORDON ROSS RCN CALPE
7 ORC 4 ESP9937C ISABELLA CARLOS MOMPLET RCN CALPE
8 ORC 4 ESP10227C KEIKO LUCIA Y PABLO MONTESINOS FERRANDIZ JESUS P MONTESINOS ARACIL CN JAVEA
9 ORC 4 ESP2513 KIRAN JOSÉ ENRIQUE CONTELL GARCÍA MARINA VALENCIA
10 ORC 4 ESP37 KIRSTINE MICHAEL ROPER RCN CALPE

31 Trofeo Peñón de Ifach

Real Club Náutico de Calpe del 31 de Mayo al 2 de Junio 2018

Organizan

Real Club Náutico de CalpeReal Federación Española de Vela

Institucional

Federación de Vela Comunitat ValencianaFederación Balear de Vela

Colaboradores

DO Generalitat Valsangiacomo BodegaVital SegurosQuickSailOptica SignesMaui Jim