Inscripciones

Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
1 ORC 4 ESP4894C AL VENT III SALVADOR ROS PARDO RCN CALPE
2 ORC 3 ESP8694 ALEPH IV JOAQUIN PEREZ CANO JOAQUIN PEREZ CANO CN VILLAJOYOSA
3 ORC 2 ESP5308 ALLEGRO VIVACE ANTONIO SERRANO MORA ANTONIO SERRANO MORA CN SANTA POLA
4 ORC 3 ESP5257 ALTER EGO III JUAN ANTONIO PÉREZ MIRÓ EL MISMO RCN DENIA
5 ORC 1 ESP9495 ALZIRA MORAIRA AGUSTIN GREGORI PEREPEREZ AGUSTIN GREGORI PEREPEREZ CN MORAIRA
6 ORC 4 ESP10620 AMARONE CHARLES DE ROS WALLACE CHARLES DE ROS WALLACE RCR ALICANTE
7 ORC 4 ESP10124C ARQUIMEDES FRANCISCO GUARDIOLA BLANQUER FRANCISCO GUARDIOLA BLANQUER CN ALTEA
8 ORC 3 ESP6527 AURORA JAVIER LLEDO CANO RCN CALPE
9 ORC 2 ESP10416 BAFFI JUAN MANUEL AGUIAR JUAN MANUEL AGUIAR CN ALTEA
10 ORC 2 ESP9689 BALU RAUL ARMERO CABAÑERO RAUL ARMERO CABAÑERO RCN VALENCIA
11 ORC 4 GBR3027 BLADE BARRY JOHN MCCRAE BARRY MCCRAE RCN CALPE
12 ORC 2 ESP4990 CAFES GRANELL AGUSTIN GRANELL HERREO RCN VALENCIA
13 ORC 4 ESP4849 CALAMA MARIA J. BERTOMEU BORDES PAU MARíN RCN CALPE
14 ORC 3 ESP10648C CARAY GERARDO MEIRO INDEPENDIENTE
15 ORC 3 ESP9842 CHICOO JAN BUNNIK CN CAMPOMANES
16 ORC 3 ESP8129 CHRONO VLADISLAV GORYACHEV VLADISLAV GORYACHEV CN CAMPOMANES
17 ORC 1 AUT070 CIUDAD DE MELILLA JOSE LUIS PEREZ GARCIA JOSE LUIS PEREZ GARCIA REAL CLUB MARITIMO MELILLA
18 ORC 2 DARUMA JOSE ANTONIO BELTRI ORTA RCN TORREVIEJA
19 ORC 1 ESP10425 DESIREE JUAN CARLOS ORTíN RCN CALPE
20 ORC 4 ESP14 DESPELOTE JORGE GARCIA JORGE GARCIA CN SANTA POLA
21 ORC 2 ESP10144C EMV XIV MARINE SPIRIT BOATS S.L. FRANCISCO JAVIER CARRATALÁ SABATER RCR ALICANTE
22 ORC 4 ESP10526C ESPAÑA ANTONIO LOPEZ ANTONIO LOPEZ CN SANTA POLA
23 ORC 3 ESP4868 ETREUS II ANTONIO PUIG MAYOR CN ALTEA
24 ORC 4 ESP1474 FORMIDABLE VICENT MESEGUER FOS VICENT MESEGUER FOS RCN VALENCIA
25 ORC 1 GER7740 FOXY LADY KLAUS BAUER KLAUS BAUER CLUB NáUTICO CAMPELLO
26 ORC 4 GBR3551L GORDI GORDON ROSS GORDON ROSS RCN CALPE
27 ORC 2 ESP6790 GUAGUANCO THIERRY LALLEMAND JUAN LALLEMAND CN ALTEA
28 ORC 4 ESP9937C ISABELLA CARLOS MOMPLET RCN CALPE
29 ORC 1 POR5050 ITACA MANUEL GALLEGO FRONTERA JERRY VINKESTEYN RCN CALPE
30 ORC 3 ESP7544 JAMBO MAR SIN PLÁSTICO JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ RCN DENIA
31 ORC 4 ESP7381 JARANA JUANA GARCÍA FERNÁNDEZ-CHECA ENRIQUE RASCHE APARICIO RCN CALPE
32 ORC 1 ITA16879 JEFFERTJE II CARL BAL RCN CALPE
33 ORC 2 ESP6315 JERÓNIMO II MIKE MARQUES MIKE MARQUES RCN DENIA
34 ORC 4 ESP3045C KAI MAXIMO CATURLA PUEBLA RCR ALICANTE
35 ORC 2 ES7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES GONZALEZ CN ALTEA
36 ORC 4 ESP10227C KEIKO LUCIA Y PABLO MONTESINOS FERRANDIZ JESUS P MONTESINOS ARACIL CN JAVEA
37 ORC 2 TUR2206 KIM CHIQUINQUIRÁ GONZÁLEZ CD MARINA EL PORTET
38 ORC 3 ESP2513 KIRAN HÉCTOR VICENTE FERRER SANCHÍS JOSÉ ENRIQUE CONTELL GARCÍA MARINA VALENCIA
39 ORC 1 ESP9718 LIMBO II MIGUEL ANGEL GARCIA CN ALTEA
40 ORC 1 ESP4496 LLEVANT BLAU REGATA JOSE VIVES JOSE VIVES RCNV
41 ORC 3 ESP6562C MAJARA UNO FERNANDO RASCHE APARICIO FERNANDO RASCHE APARICIO RCN CALPE
42 ORC 3 ESP6288C MARINA VIII MARINO GIL AMIGO ALVARO ARROYO CN ALTEA
43 ORC 2 BEL433C MOCKINGBIRD OLIVIER DELVAL OLIVIER DELVAL GENVAL YC
44 ORC 3 ESP10636C OCEANUS OCEANUS SAILING, S.L. CARLOS ANTÓN ORTEGA MARINA MIRAMAR
45 ORC 3 ESP7330 ODEAMINOS ARTURO ARTURO SANCHEZ-PEREZ RCN TORREVIEJA
46 ORC 2 FRA32662C PHILOXENE DOMINIQUE DECOUR
47 ORC 4 ESP4415C SARO II RAMON SANCHIS RUBIO RAMON SANCHIS RUBIO RCR ALICANTE
48 ORC 2 ESP6871 SCAMPI ANTONIO SAVALL ANTONIO SAVALL RCN DENIA
49 ORC 3 ESP7506C SELENE III ANTONIO ALMERIA VALEDEON ANTONIO ALMERIA VALDEON RCN CASTELLÓN
50 ORC 2 FIN11826 SOPU DOS JORMA NUUTINEN JORMA NUUTINEN RCN TORREVIEJA
51 ORC 1 ESP9977 SPANIARD JUAN RODRIGUEZ
52 ORC 2 ESP5521 SPINNAKER VENTURA ORTS VENTURA ORTS RCN VALENCIA
53 ORC 2 ESP10593 SPIRIT MARINE THREE MARINE SPIIRIT MARIA ISABEL GARCIA PERALTA
54 ORC 2 ESP8093 TAGOMAGO III JUAN CARLOS ALBELDA RCN CALPE
55 ORC 3 ESP10245 VIVIAN RAUL GRAÑA RAUL GRAÑA INDEPENDIENTE
56 ORC 2 ESP6509 VOLAVERUNT PERFECTO BLANES PEREZ PERFECTO BLANES PEREZ RCR ALICANTE
57 ORC 3 ESP8009C WAIKIKI 3 JOSE LUIS DE MARIA TAPIA-RUANO CN ALTEA
58 ORC 2 ESP5050C YATE VALE GIANLUCA CROCELLA / DAVID CALER RODA GIANLUCA CROCELLA CN CAMPELLO
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
1 ORC 1 ESP9495 ALZIRA MORAIRA AGUSTIN GREGORI PEREPEREZ AGUSTIN GREGORI PEREPEREZ CN MORAIRA
2 ORC 1 AUT070 CIUDAD DE MELILLA JOSE LUIS PEREZ GARCIA JOSE LUIS PEREZ GARCIA REAL CLUB MARITIMO MELILLA
3 ORC 1 ESP10425 DESIREE JUAN CARLOS ORTíN RCN CALPE
4 ORC 1 GER7740 FOXY LADY KLAUS BAUER KLAUS BAUER CLUB NáUTICO CAMPELLO
5 ORC 1 POR5050 ITACA MANUEL GALLEGO FRONTERA JERRY VINKESTEYN RCN CALPE
6 ORC 1 ITA16879 JEFFERTJE II CARL BAL RCN CALPE
7 ORC 1 ESP9718 LIMBO II MIGUEL ANGEL GARCIA CN ALTEA
8 ORC 1 ESP4496 LLEVANT BLAU REGATA JOSE VIVES JOSE VIVES RCNV
9 ORC 1 ESP9977 SPANIARD JUAN RODRIGUEZ
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
1 ORC 2 ESP5308 ALLEGRO VIVACE ANTONIO SERRANO MORA ANTONIO SERRANO MORA CN SANTA POLA
2 ORC 2 ESP10416 BAFFI JUAN MANUEL AGUIAR JUAN MANUEL AGUIAR CN ALTEA
3 ORC 2 ESP9689 BALU RAUL ARMERO CABAÑERO RAUL ARMERO CABAÑERO RCN VALENCIA
4 ORC 2 ESP4990 CAFES GRANELL AGUSTIN GRANELL HERREO RCN VALENCIA
5 ORC 2 DARUMA JOSE ANTONIO BELTRI ORTA RCN TORREVIEJA
6 ORC 2 ESP10144C EMV XIV MARINE SPIRIT BOATS S.L. FRANCISCO JAVIER CARRATALÁ SABATER RCR ALICANTE
7 ORC 2 ESP6790 GUAGUANCO THIERRY LALLEMAND JUAN LALLEMAND CN ALTEA
8 ORC 2 ESP6315 JERÓNIMO II MIKE MARQUES MIKE MARQUES RCN DENIA
9 ORC 2 ES7669 KALAMANDURRIO PABLO NOGUEROLES GONZALEZ CN ALTEA
10 ORC 2 TUR2206 KIM CHIQUINQUIRÁ GONZÁLEZ CD MARINA EL PORTET
11 ORC 2 BEL433C MOCKINGBIRD OLIVIER DELVAL OLIVIER DELVAL GENVAL YC
12 ORC 2 FRA32662C PHILOXENE DOMINIQUE DECOUR
13 ORC 2 ESP6871 SCAMPI ANTONIO SAVALL ANTONIO SAVALL RCN DENIA
14 ORC 2 FIN11826 SOPU DOS JORMA NUUTINEN JORMA NUUTINEN RCN TORREVIEJA
15 ORC 2 ESP5521 SPINNAKER VENTURA ORTS VENTURA ORTS RCN VALENCIA
16 ORC 2 ESP10593 SPIRIT MARINE THREE MARINE SPIIRIT MARIA ISABEL GARCIA PERALTA
17 ORC 2 ESP8093 TAGOMAGO III JUAN CARLOS ALBELDA RCN CALPE
18 ORC 2 ESP6509 VOLAVERUNT PERFECTO BLANES PEREZ PERFECTO BLANES PEREZ RCR ALICANTE
19 ORC 2 ESP5050C YATE VALE GIANLUCA CROCELLA / DAVID CALER RODA GIANLUCA CROCELLA CN CAMPELLO
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
1 ORC 3 ESP8694 ALEPH IV JOAQUIN PEREZ CANO JOAQUIN PEREZ CANO CN VILLAJOYOSA
2 ORC 3 ESP5257 ALTER EGO III JUAN ANTONIO PÉREZ MIRÓ EL MISMO RCN DENIA
3 ORC 3 ESP6527 AURORA JAVIER LLEDO CANO RCN CALPE
4 ORC 3 ESP10648C CARAY GERARDO MEIRO INDEPENDIENTE
5 ORC 3 ESP9842 CHICOO JAN BUNNIK CN CAMPOMANES
6 ORC 3 ESP8129 CHRONO VLADISLAV GORYACHEV VLADISLAV GORYACHEV CN CAMPOMANES
7 ORC 3 ESP4868 ETREUS II ANTONIO PUIG MAYOR CN ALTEA
8 ORC 3 ESP7544 JAMBO MAR SIN PLÁSTICO JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ JULIO SÁNCHEZ MARTÍNEZ RCN DENIA
9 ORC 3 ESP2513 KIRAN HÉCTOR VICENTE FERRER SANCHÍS JOSÉ ENRIQUE CONTELL GARCÍA MARINA VALENCIA
10 ORC 3 ESP6562C MAJARA UNO FERNANDO RASCHE APARICIO FERNANDO RASCHE APARICIO RCN CALPE
11 ORC 3 ESP6288C MARINA VIII MARINO GIL AMIGO ALVARO ARROYO CN ALTEA
12 ORC 3 ESP10636C OCEANUS OCEANUS SAILING, S.L. CARLOS ANTÓN ORTEGA MARINA MIRAMAR
13 ORC 3 ESP7330 ODEAMINOS ARTURO ARTURO SANCHEZ-PEREZ RCN TORREVIEJA
14 ORC 3 ESP7506C SELENE III ANTONIO ALMERIA VALEDEON ANTONIO ALMERIA VALDEON RCN CASTELLÓN
15 ORC 3 ESP10245 VIVIAN RAUL GRAÑA RAUL GRAÑA INDEPENDIENTE
16 ORC 3 ESP8009C WAIKIKI 3 JOSE LUIS DE MARIA TAPIA-RUANO CN ALTEA
Clase
 
Vela
 
Barco
 
Armador
 
Patrón
 
Club
 
1 ORC 4 ESP4894C AL VENT III SALVADOR ROS PARDO RCN CALPE
2 ORC 4 ESP10620 AMARONE CHARLES DE ROS WALLACE CHARLES DE ROS WALLACE RCR ALICANTE
3 ORC 4 ESP10124C ARQUIMEDES FRANCISCO GUARDIOLA BLANQUER FRANCISCO GUARDIOLA BLANQUER CN ALTEA
4 ORC 4 GBR3027 BLADE BARRY JOHN MCCRAE BARRY MCCRAE RCN CALPE
5 ORC 4 ESP4849 CALAMA MARIA J. BERTOMEU BORDES PAU MARíN RCN CALPE
6 ORC 4 ESP14 DESPELOTE JORGE GARCIA JORGE GARCIA CN SANTA POLA
7 ORC 4 ESP10526C ESPAÑA ANTONIO LOPEZ ANTONIO LOPEZ CN SANTA POLA
8 ORC 4 ESP1474 FORMIDABLE VICENT MESEGUER FOS VICENT MESEGUER FOS RCN VALENCIA
9 ORC 4 GBR3551L GORDI GORDON ROSS GORDON ROSS RCN CALPE
10 ORC 4 ESP9937C ISABELLA CARLOS MOMPLET RCN CALPE
11 ORC 4 ESP7381 JARANA JUANA GARCÍA FERNÁNDEZ-CHECA ENRIQUE RASCHE APARICIO RCN CALPE
12 ORC 4 ESP3045C KAI MAXIMO CATURLA PUEBLA RCR ALICANTE
13 ORC 4 ESP10227C KEIKO LUCIA Y PABLO MONTESINOS FERRANDIZ JESUS P MONTESINOS ARACIL CN JAVEA
14 ORC 4 ESP4415C SARO II RAMON SANCHIS RUBIO RAMON SANCHIS RUBIO RCR ALICANTE

31 Trofeo Peñón de Ifach

Real Club Náutico de Calpe del 31 de Mayo al 2 de Junio 2018

Organizan

Real Club Náutico de CalpeReal Federación Española de Vela

Institucional

Federación de Vela Comunitat ValencianaFederación Balear de Vela

Colaboradores

DO Generalitat Valsangiacomo BodegaVital SegurosOptica SignesMaui JimNueva Formentera