PaísClase 
 
Vela 
 
Patrón
Club
Tripulante
Club
Barco 
 

Sponsor 
 
1 Interseries ESP20Alfredo Bernad
CN el Balis
0000000 0000000
Tpasas
YO mismo
2 Formula 18 ESP86MANUEL GARCIA CAMESELLE
RCN DE VIGO
JACOBO DELGADO SANCHEZ
RCN VIGO
VÉRTIGO
VÉRTIGO SAILING
3 Interseries ESP 73SERGI CADENAS
CNT CALAFELL
SERGI CADENAS
CNT CALAFELL

VELA.CAT
4 Clase A ESP 84SANTIAGO NIETO GUERRERO
C. N. PUERTO SHERRY

SANLUCO SPIRIT
T24 CLIMATIZACIÓN - O2 WELLNESS SEVILLA
5 Formula 18 ESP 321CARLOS VALLS BENAVIDES
CV BENICASIM
FERNANDO SCHLEICH ORTIZ
RCN CASTELLON

Sail Action; Pascicos Cerámica
6 Interseries ?Marc Verdaguer
Club Nautic Estartit
. .
?
Sail Action Club Nautic Estartit Equip Yatch
7 Interseries a confirmarMICHAEL TEN BOKUM
CV BENICASIM
no no
a confirmar
SAIL ACTION
8 Interseries ITA007Vincenzo Sorrentino
Circolo Canottieri Napoli
. .
S9
S9 Bimare.es
9 Interseries 559 (FX-One)Jacopo Salvemini
Club de Vela Benicasim
IGNACIO VALLS BENAVIDES
CV BENICASIM
Antares
Promalias Real Estate
10 Clase A ESP 52JOSE ANTONIO LOPEZ
RCMB


PEPELU
11 Formula 18 ESP 109Fabian Manuel Migoya Herrera
Nautico Castelldefels
Alexis Parcerisa Ledgard
Nautico Castelldefels
Espinologia Barcelona
Obras Vivas.com
12 Formula 18 Esp 1111Philip Griffiths
Náutic Garraf
David Rosel
Nautic Garraf
Griffin Sailing Shockwave
no
13 Hobie Cat 16 108644Christopher Dominguez Camuñas
Independiente
Carmen Molina cremades
Independiente
Chrisïs
No
14 Formula 18 ESP793Rafael Martín-Prat de Abreu
CNPuerto Sherry
Adriano Patron Isac
CNPuerto Sherry
ABD
Microsoft
15 Clase A Eso 69Hugo López Barruezo
C.N. Torre del mar

LAFUENTE
LAFUENTE Enganches y Remolques
16 Clase A ESP-11Manuel CALAVIA ARIAS
Real Club Marítimo Barcelona


HARKEN
17 Clase A ESP 7Micky Todd Micky
CAR Murcia

Hammer Sails / A Cat Kit
Hammer Sails/ A cat Kit
18 Clase A ESP-5ENRIQUE CORNEJO SERRANO
real club maritimo de barcelona


HAMER
19 Clase A ESP-141Jan Heuninck
Nautic Sitges

Funnection
Forward WIP
20 Hobie Cat 16 113153MARC JOVANI LLOPIS
CN CULLERA
a confirmar a confirmar
NAUTICO DE CULLERA
ULLSBLAUS
ELECAR2001.TK
21 Hobie Cat 16 108069SERAFIN SANZ CUEVAS
CN CULLERA
a confirmar
NAUTICO DE CULLERA
ELECAR2001.TK
ELECAR2001.TK
22 Interseries ESP 279Robert Fijnheer
RCN DENIA
Maud Fijnheer
RCN DENIA
NACRA 17
CATNAUTIC.COM
23 Formula 18 ESP 21JORDI SÁNCHEZ PÉREZ
CN.CALAFELL
Alberto Torné
CNT calafell
HOBIE WILD CAT
CALAFELL
24 Clase A ESP 1Mitch Booth
Club Vela Palamós

BlackCat
BlackCat Superyachts
25 Interseries ESP1Ruben Booth
Club Vela Palamós
Rita Booth
Club Vela Palamós
BlackCat Kitten
BlackCat Superyachts
26 Formula 18 ESP1Jordi Booth
Club Vela Palamós
Joan Costa
Club Vela Palamós
Spirit of BlackCat
BlackCat Superyachts
27 Formula 18 ESP-1235JOSE QUIÑONES VILA
RCNVIGO
JOSE QUIÑONES VILA
RCNVIGO
VICTIMA DEL PARIPÉ
AUTESA-VOLVO
28 Formula 18 Esp 131Juan Manuel Aldana Rios
CN Puerto Sherry
Miguel Ange Yoldi Fabeiro
CN Puerto Sherry

Aficon
29 Hobie Cat 16 106252JUAN IGNACIO ORTI ROIG
EV LLEVANT BLAU
A DEFINIR A DEFINIR

ADVANCED SAILS
30 Formula 18 ESP 7Bernnardo Benitez Cabrera
RCNGC
Luis Fernando Alamo Montesdeoca
RCNGC

1 D SAILS , HARKEN, ALPHA ROPES
31 Hobie Cat 16 109765Oliver Wallas
Ones Club Esportiu
Irene Mohrle
Ones Club Esportiu
-------
-----
32 Clase A ESP-88CARLOS CERDA DONAT
RCN VALENCIA


33 Hobie Cat 16 114062JUAN ANTONIO LLABRES LLABRES
CR POBLA MARINA
TONO LLABRES TOMAS
CR POBLA MARINA

34 Hobie Cat 16 109550ANA TOMAS MIRALLES
CR POBLA MARINA
JOSE GARCIA NAVARRO
CR POBLA MARINA

35 Formula 18 ESP2141CARLOS TORRES
PUERTO SHERRY
PATRICIO MARTOS
puerto sherry

36 Interseries ESP 685Alejandro Lago Esteban
CN Sitges
Berta Blanes
CN Sitges
Indeciso
37 Clase A ESP-61WIm Heuninck
Nautic Sitges


38 Formula 18 1ENRIQUE DE LA ORDEN ONDATEGUI
CN CASTELLDEFELS
IGNASI SITGES COMPTE
CN CASTELLDEFELS

39 Hobie Cat 16 109509HECTOR SANZ CABAÑES
CN LES BASETES
Lucia Garcia Calatayud
CN LES BASETES

40 Interseries 480Oscar Casamitjana Vazquez
Club Nautic Castelldefels
Oscar Casamitjana Vazquez
Club Nautic Castelldefels

41 Formula 18 433Santiago Rabasa Palet
El Balis
Ruben Valcarcel

42 Interseries 101David de Diago
- -

43 Clase A ESP15Nicolas Figueras Gourgues
Real Club Náutico de Valencia


44 Hobie Cat 16 107743JOSE MARIA FANLO GARCIA
Club Náutico Mar Menor
TERESA FANLO CORREDOIRA
Club Náutico Mar Menor
JOSE MARIA FANLO GARCIA
45 Clase A ESP-23Virgilio Bermejo Vivo
CAR MURCIA

ACRATA
46 Clase A ESP-74ABDON IBAÑEZ MARTI
RCN VALENCIA

ESP-74
47 Interseries 671TOMAS TESTOR SCHNELL
CM ALTAFULLA
. .
FX-1 TESTORATOR
48 Clase A ESP-75ANTONIO BALLESTER MARTINAVARRO
RCN VALENCIA


49 Hobie Cat 16 107328A confirmar A confirmar
A confirmar A confirmar
jaime guixa
50 Hobie Cat 16 106389Jacobo MIQUEL
Real Club Nautico Denia
Alberto MUÑOZ
Real Club Nautico Denia

51 Clase A esp 100FRANCISCO ESPI ESCRIVA
RCN VALENCIA


52 Hobie Cat 16 109763tomas puerta
Estepona
vicente vela
Torre del mar
Menudo elemento
53 Formula 18 2514Felip Martí Clemot
Ventorret Xeraco
José David Hernández Carrillo
Ventorret Xeraco
Leviatan
54 Clase A ESP-92luis martínez doreste
RCN Barcelona

escargot
55 Clase A ESP-34ADOLFO JOSE MARTINEZ RODRIGUEZ
C N PUERTO SHERRY

ER MIARMA
56 Clase A ESP 48oscar quirante muñoz
Club Marítimo Barcelona


57 Interseries ESP 685Alejandro Lago Esteban
CN Sitges
Berta Blanes
CN Sitges
Indeciso
58 Hobie Cat 16 115178MARTIN VON VESCHLER COX
CV BENICASIM
Fernando Batalla Alonso
Club de Vela Benicasim
Jalapeño
59 Clase A E72Gustavo Doreste Blanco
real club maritim barcelona


60 Clase A esp 2jacobo espi escriva
real club nautico valencia

jacobo espi escriva
61 Clase A ESP-9JUAN ANTONIO ladron DE GUEVARA
CAR MURCIA

Boticario
62 Hobie Cat 16 108979Davide BURZIO
Real Club Nautico Denia
Alejandro PEREZ
Real Club Nautico Denia

© CLUB DE REGATAS POBLAMARINA

© CLUB DE REGATAS POBLAMARINA